*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【ヤクルト】ギネス打線被害者の会、早くもセ全球団揃うwww

1: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:22:47.53 ID:LdSHA+zk0
no title

横浜・パットン
no title
中日・又吉克樹
no title
広島・中田廉
no title
巨人・畠世周
no title
阪神・ガルシア←New

   sponsoredlink
 
2: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:23:24.71 ID:eolcwHrJr
ええな

3: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:23:42.38 ID:Nn23to8+0
つええわ

4: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:23:45.51 ID:tI796Hxy0
コンプリート早すぎ
巨人のはまだやな

5: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:23:55.75 ID:WUsVaNxg0

6: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:24:03.89 ID:PkCBqVMP0
交流戦も頼むで

8: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:25:27.99 ID:FAEZ+0Sc0
交流戦鷹戦で中田に投げさせて欲しい

9: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:26:14.15 ID:YmW2mt5a0

引用元: 【悲報】ヤクルト、全球団ノックアウト達成

  
sponsoredlink
 

関連記事



2017.05.14 Sun
【ヤクルト】荒木貴裕、中継ぎ降格の中日エース・大野雄大からサヨナラ満塁ホームランwww

ヤクルト

記事を読む



2019.04.16 Tue
【ヤクルト】村上宗隆(19)が2戦連発の決勝4号逆転3ラン「しっかりスイングすることできた」

ヤクルト

記事を読む



2019.04.30 Tue
【ヤクルト】五十嵐亮太がリリーフのみで早くも5勝 ハーラー単独トップで月間MVPの最有力候補にwww

ヤクルト

記事を読む



2016.02.11 Thu
【ヤクルト】 武内晋一(27) .268 6本 22打点 OPS.816 ←これでキャリアハイwww

ヤクルト

記事を読む



2019.08.12 Mon
【ヤクルト】村上宗隆が劇的25号逆転サヨナラ2ラン、DeNA守護神・山﨑康晃を沈める

ヤクルト

記事を読む



2016.02.21 Sun
【ヤクルト】石山泰稚が館林へ右肘精密検査←ヤ戦病院始めました

ヤクルト

記事を読む



2016.04.24 Sun
【ヤクルト】中村悠平、左キラー発揮で中日・岩瀬から逆転決勝3ラン

ヤクルト

記事を読む



2017.10.24 Tue
【ヤクルト】真中満前監督「人間的に駄目だとは思ったが試合後にロッテの試合結果は見ていた」

ヤクルト

記事を読む



2017.06.29 Thu
【ヤクルト】雄平が手首を痛めて負傷、唯一好調な4番打者までヤ戦病院へ

ヤクルト

記事を読む



2016.04.11 Mon
【ヤクルト】原樹理、ホモに囲まれてる件www

ヤクルト

記事を読む


     
sponsoredlink
 
      

PAGE TOP