*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【ヤクルト】ギネス打線被害者の会、早くもセ全球団揃うwww

1: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:22:47.53 ID:LdSHA+zk0
no title

横浜・パットン
no title
中日・又吉克樹
no title
広島・中田廉
no title
巨人・畠世周
no title
阪神・ガルシア←New

   sponsoredlink
 
2: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:23:24.71 ID:eolcwHrJr
ええな

3: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:23:42.38 ID:Nn23to8+0
つええわ

4: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:23:45.51 ID:tI796Hxy0
コンプリート早すぎ
巨人のはまだやな

5: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:23:55.75 ID:WUsVaNxg0

6: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:24:03.89 ID:PkCBqVMP0
交流戦も頼むで

8: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:25:27.99 ID:FAEZ+0Sc0
交流戦鷹戦で中田に投げさせて欲しい

9: 風吹けば名無し 2019/04/16(火) 19:26:14.15 ID:YmW2mt5a0

引用元: 【悲報】ヤクルト、全球団ノックアウト達成

  
sponsoredlink
 

関連記事



2017.02.14 Tue
【ヤクルト】川端慎吾、椎間板ヘルニアで離脱

ヤクルト

記事を読む



2016.06.26 Sun
【ヤクルト】山田哲人、打撃部門27冠王(打率・本塁打・打点・盗塁を含む)www

ヤクルト

記事を読む



2019.04.11 Thu
【ヤクルト】寺原隼人が移籍初勝利、鬼門のマツダスタジアムで広島3タテして単独首位 岡田明丈は深刻なノーコン病発症www

ヤクルト

記事を読む



2016.07.03 Sun
【ヤクルト】山田哲人、マシソンから28号逆転決勝ツーラン ついに哲人28号wwwww

ヤクルト

記事を読む



2016.04.10 Sun
【ヤクルト】つば九郎(畜ペン)、ついにバドミントン選手も煽るwww

ヤクルト

記事を読む



2017.02.14 Tue
【ヤクルト】ドラフト1位・寺島成輝、「左内転筋筋膜炎」で開幕1軍絶望

ヤクルト

記事を読む



2019.04.28 Sun
【ヤクルト】高梨の力投と青木・山田・バレンティンらの4発で広島の連勝を止める

ヤクルト

記事を読む



2019.06.09 Sun
【ヤクルト】村上宗隆(19)が豪快な勝ち越し16号 61試合.239 16本 48打点(セ1位)3盗塁

ヤクルト

記事を読む



2019.08.14 Wed
【ヤクルト】石川雅規の快投でDeNAを3タテ、濱口初回KO・先発全員安打でセ界の火ヤク庫完全復活

ヤクルト

記事を読む



2019.04.30 Tue
【ヤクルト】五十嵐亮太がハーラートップの4勝目、広島は四球10個とGG下水流で自滅

ヤクルト

記事を読む


     
sponsoredlink
 


2019.08.19 Mon
【元阪神】代打の神様・八木裕、煽り運転で逮捕された宮崎文夫容疑者との対談記事が削除



2019.08.14 Wed
【ヤクルト】村上宗隆、リーグ単独トップ81打点 26号2ラン含む4打数3安打3打点 .232 26本 81打点 3盗塁



2019.08.14 Wed
【ヤクルト】山田哲人、2年連続4度目の30発到達でトリプルスリーへ第一関門突破 109試合 .281 30本 69打点 25盗塁



2019.08.14 Wed
【ヤクルト】石川雅規の快投でDeNAを3タテ、濱口初回KO・先発全員安打でセ界の火ヤク庫完全復活



2019.08.12 Mon
【ヤクルト】村上宗隆が劇的25号逆転サヨナラ2ラン、DeNA守護神・山﨑康晃を沈める



2019.07.27 Sat
【カブス】ダルビッシュ有が夏の甲子園に苦言「開会式やめろ。誰が暑い中入場行進して知らんおっちゃんの長い話聞きたいねん。スカイプ開会式やれ」



2019.07.14 Sun
【阪神】近本光司がオールスターでサイクルヒット達成も 明らかなパの忖度アシスト(やらせ疑惑)に賛否両論



2019.07.07 Sun
【ヤクルト】石川の粘投で今季初の4連勝 中日ファン「与田、お前のせいだ(笑)」



2019.07.07 Sun
【広島】泥沼の7連敗で借金生活突入www



2019.07.04 Thu
【ヤクルト】苦手マツダスタジアムで広島を再度3タテwww 高橋の快投に中山の豪快3ランで勝負あり

→もっと見る

      

PAGE TOP