*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【元巨人】畠世周(35)、あの選手は今www

公開日: :   巨人

1: 風吹けば名無し 2019/04/14(日) 15:05:44.70 ID:TFR/nKlcr
都内のハローワークの入り口で声をかけたこの男性は元読売ジャイアンツ畠世周投手だ。
畠選手は大学時代近畿大学で活躍して2016年に2巡目で読売ジャイアンツに指名された。
しかし怪我で全く活躍できず2019年に戦力外通告で引退した。
引退後は全く働いてなかったので親から「働け世周!」と言われハローワークに言ったら巨人ファンの職員が採用を決め。
毎日入り口で「働け!青春」と言って1日3000円のアルバイトに勤しんでいる。
畠さんはインタビューで「仕事があるだけありがたいのでいいです」と満足している。

no title

   sponsoredlink
 
2: 風吹けば名無し 2019/04/14(日) 15:06:02.33 ID:yV9cP274r

3: 風吹けば名無し 2019/04/14(日) 15:06:14.07 ID:n3ahttOCr
シンプル

4: 風吹けば名無し 2019/04/14(日) 15:06:32.78 ID:Oa9wH+sGr
おもろい

引用元: あの選手は今、「元読売ジャイアンツ投手畠世周(35)」の現在

  
sponsoredlink
 

関連記事



2016.10.10 Mon
【巨人】澤村拓一、CS最終戦できっちり敗戦投手に←ハメカスに登板アナウンスで大歓迎されるセーブ王wwww

巨人

記事を読む



2017.02.05 Sun
【巨人】鈴木尚広「左投手はカモ、しつこい牽制は盗塁の絶好のチャンス」→DeNA田中健二朗「引導渡したろwwww」

巨人

記事を読む



2016.12.05 Mon
【巨人】元楽天のケーシー・マギーを獲得、年俸170万ドル・背番号33で日本球界復帰

巨人

記事を読む



2016.06.18 Sat
【巨人】菅野智之、ナバーロ&角中に被弾で3敗目www

巨人

記事を読む



2016.04.30 Sat
【元巨人】笠原将生、「ハンデ表」を使って弱小チームに配慮して賭博をしてたwww

巨人

記事を読む



2016.05.08 Sun
【巨人】野球賭博で笠原将生逮捕後のゴミ売りの戦績wwww

巨人

記事を読む



2019.04.30 Tue
【元巨人】宮國椋丞(49)、「あの選手は今」の現在を追うスペシャル、あれから一年後wwww

巨人

記事を読む



2017.07.03 Mon
【巨人】山口俊、ベイ打線にナメられていたwww

巨人

記事を読む



2016.09.04 Sun
【巨人】マイコラスが(発狂しずきて)喉を痛める←自責ゼロの連勝記録ストップにブチ切れのもよう

巨人

記事を読む



2016.08.25 Thu
【巨人】澤村拓一、お得意のマッスルミュージカルで広島の大逆転勝利を演出www

巨人

記事を読む


     
sponsoredlink
 
      

PAGE TOP