*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【ソフトバンク】松田宣浩、各方面からの批評で打線組んだwwww

公開日: :   ソフトバンク ,

1: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)02:46:18 ID:t6h
1(中)何を考えているのかわからない(田中将大)
2(遊)ヒー・イズ・エナジーボーイ!(川﨑)
3(一)チョットアタマバカ(カブレラ)
4(三)よく分からないバッター(小久保)
5(右)一番何をするかわからない打者(岩隈)
6(左)見ていて面白い、28歳とは思えない(長谷川)
7(二)やることが18歳くらい(本多)
8(捕)野獣系(炭谷銀仁朗)
9(投)良く言えば何も考えていない(ダルビッシュ)
no title

   sponsoredlink
 
2: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)06:05:59 ID:UzP
せやな

3: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)07:11:38 ID:27g
亜細亜でキャプテンやったはずなんに…

4: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)07:14:40 ID:ObY
ホークスに野獣は2人いた…?

5: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)07:16:19 ID:8c4
28歳とは思えない←実はこれが一番きつい

6: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)07:18:43 ID:qD2
カブレラド直球過ぎて草

7: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)07:22:12 ID:iDJ
外人2人混ざっとる思ったら片方日本人やったわ

8: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)07:23:54 ID:sWX
>良く言えば何も考えていない
悪く言えば…?

9: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)07:24:06 ID:Gfu
>>8
何も考えていない

10: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)07:24:13 ID:erL
>>8
あんぽんたん

11: 名無しさん@おーぷん 2017/11/01(水)07:24:20 ID:Jxi
川﨑の言ってることもたいがいだけどな草

18: 名無しさん@おーぷん 2017/11/03(金)21:13:43 ID:oqK
コーチ、監督に向いてないな(確信)

引用元: SB松田に対する各方面からの批評で打線組んだwwwwww

  
sponsoredlink
 

関連記事



2016.08.25 Thu
【ソフトバンク】柳田悠岐、後逸で楽天・茂木の逆転ランニング3ランを演出→便器ついに首位陥落www

ソフトバンク

記事を読む



2016.10.13 Thu
【ソフトバンク】工藤公康監督、福田秀平が死球で痛がるのを見てヘラヘラ笑うwwww

ソフトバンク

記事を読む



2016.04.09 Sat
【ソフトバンク】攝津正、7失点KO→2軍降格に「申し訳ない」

ソフトバンク

記事を読む



2017.10.31 Tue
【ソフトバンク】日本シリーズ3連勝で日本一に王手、ベイスが弱すぎで話にならんわ

ソフトバンク

記事を読む



2016.09.12 Mon
【ソフトバンク】松坂大輔、2軍戦で3回無安打無失点も7四球→ベースカバーの際にケツを痛めるwwww

ソフトバンク

記事を読む



2016.11.26 Sat
【ソフトバンク】シーズン80勝以上でベストナインなし←史上初の快挙wwww

ソフトバンク

記事を読む



2017.05.21 Sun
【ソフトバンク】内川聖一(34)、打率.346 7本 30打点 OPS.988←これ

ソフトバンク

記事を読む



2016.09.18 Sun
【ソフトバンク】松坂大輔、今年もロクに仕事せず年俸4億円ゲットに成功www

ソフトバンク

記事を読む



2016.04.24 Sun
【ソフトバンク】柳田悠岐、柳田シフト敷かれまくりワロタwww

ソフトバンク

記事を読む



2016.08.16 Tue
【ソフトバンク】吉村裕基、2試合連続戦犯になるwww

ソフトバンク

記事を読む


     
sponsoredlink
 
      

PAGE TOP