*


sponsoredlink
 
sponsoredlink
      

  • おすすめ

【ヤクルト】飯原誉士、代打逆転ホームランでライアンに白星→小川泰弘との歴史的和解か

公開日: :   ヤクルト , ,

1: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:44:53 ID:yZU
no title
no title
no title
https://www.youtube.com/watch?v=sZiiektM2BM

飯原と小川、和解していなかった?!
no title

   sponsoredlink
 
2: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:45:51 ID:zQy
小川は許したれよ

4: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:49:35 ID:yZU
no title

ちなみに打った直後はこんな感じ

5: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:50:26 ID:yuy
>>4
ニヤケとも苦笑ともとれるって感じ

6: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:50:48 ID:yZU
>>5
映像ではもろ手を挙げて喜んでた

8: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:52:25 ID:hQy
>>5
飯原いつもこんな顔やろ

9: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:52:55 ID:yuy
>>8
小川のほう

10: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:55:38 ID:hQy
>>9
あ、ホンマ・・・
でも小川もいつもこんな顔やないか?

11: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:56:21 ID:yZU
>>10
いっつもこんな顔やけどこの画像以外ではかなり喜んでる
こんな小川、優勝決定戦以来

7: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)20:51:41 ID:yZU
no title

12: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)21:26:03 ID:Bsr
>>7
これは歴史的和解

13: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)21:30:34 ID:TrX
>>7
バレの喜びっぷりで和む

14: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)21:31:43 ID:ftk
比屋根が可愛かった

15: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)21:33:49 ID:vsb
ピロ「まったく手の焼ける連中ピロ」

16: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)21:34:59 ID:OC2
>>15
サンキューピッロ

17: 名無しさん@おーぷん 投稿日:2016/04/30(土)21:35:43 ID:BkG
落球とか草野球でも草生えない
https://www.youtube.com/watch?v=8-9pMxi2AVQ

https://www.youtube.com/watch?v=ZSgpSx9IOJg

何でこんなに飯原叩かれてるの?
怪我で3ヶ月離脱後戻らない握力に苦しみながらなんとか9勝をあげて
小川監督の最終試合を小川投手の10勝で飾れるかをというところで
130球以上投げて3-2で勝ってて8回2アウトまで追い込んだのに
飯原が凡フライを落としたから????????
no title

no title

no title

no title

引用元: 【悲報】飯原と小川、和解していなかった

  
sponsoredlink
 

関連記事



2016.04.24 Sun
【ヤクルト】中村悠平、左キラー発揮で中日・岩瀬から逆転決勝3ラン

ヤクルト

記事を読む



2019.04.11 Thu
【ヤクルト】寺原隼人が移籍初勝利、鬼門のマツダスタジアムで広島3タテして単独首位 岡田明丈は深刻なノーコン病発症www

ヤクルト

記事を読む



2017.08.08 Tue
【ヤクルト】バレンティン、24号逆転満塁ホームランwwww

ヤクルト

記事を読む



2019.07.03 Wed
【ヤクルト】約2カ月ぶりの連勝&カード勝ち越し 寺原粘投・村上5打点の大暴れで広島に快勝

ヤクルト

記事を読む



2019.06.09 Sun
【ヤクルト】神宮での連敗を11でストップ 村上決勝弾、中山きんに君初打席で豪快2点タイムリー

ヤクルト

記事を読む



2016.10.26 Wed
【ヤクルト】六大学選抜との記念奉納試合は全力勝負、4番山田・3番川端・先発は石山

ヤクルト

記事を読む



2017.06.16 Fri
【ヤクルト】原樹理完投で交流戦初の連勝、雄平が三振記録を狙った則本昂大を叩きのめす

ヤクルト

記事を読む



2017.12.10 Sun
【ヤクルト】ヤクルトレディとかいう謎システムwww

ヤクルト

記事を読む



2019.05.12 Sun
【ヤクルト】西浦直亨も途中交代、毎試合1人ずつ消えてヤ戦病院化が止まらない・・・

ヤクルト

記事を読む



2019.04.06 Sat
【ヤクルト】青木宣親、延長12回2死から代打サヨナラホームランで中日を沈めるwwww

ヤクルト

記事を読む


Message

メールアドレスが公開されることはありません。

     
sponsoredlink
 


2019.08.19 Mon
【元阪神】代打の神様・八木裕、煽り運転で逮捕された宮崎文夫容疑者との対談記事が削除



2019.08.14 Wed
【ヤクルト】村上宗隆、リーグ単独トップ81打点 26号2ラン含む4打数3安打3打点 .232 26本 81打点 3盗塁



2019.08.14 Wed
【ヤクルト】山田哲人、2年連続4度目の30発到達でトリプルスリーへ第一関門突破 109試合 .281 30本 69打点 25盗塁



2019.08.14 Wed
【ヤクルト】石川雅規の快投でDeNAを3タテ、濱口初回KO・先発全員安打でセ界の火ヤク庫完全復活



2019.08.12 Mon
【ヤクルト】村上宗隆が劇的25号逆転サヨナラ2ラン、DeNA守護神・山﨑康晃を沈める



2019.07.27 Sat
【カブス】ダルビッシュ有が夏の甲子園に苦言「開会式やめろ。誰が暑い中入場行進して知らんおっちゃんの長い話聞きたいねん。スカイプ開会式やれ」



2019.07.14 Sun
【阪神】近本光司がオールスターでサイクルヒット達成も 明らかなパの忖度アシスト(やらせ疑惑)に賛否両論



2019.07.07 Sun
【ヤクルト】石川の粘投で今季初の4連勝 中日ファン「与田、お前のせいだ(笑)」



2019.07.07 Sun
【広島】泥沼の7連敗で借金生活突入www



2019.07.04 Thu
【ヤクルト】苦手マツダスタジアムで広島を再度3タテwww 高橋の快投に中山の豪快3ランで勝負あり

→もっと見る

      

PAGE TOP